Na ocasião, após a chegada do Fogo Simbólico da Pátria, foi realizada a posse dos administradores mirins através do projeto Administrando Estância Velha Por Um Dia.
ADMINISTRANDO EST NCIA VELHA POR UM DIA 2022
Prefeito: Rafael Flores Miró - EMEF José de Alencar
(Diego Willian Francisco)
Vice-Prefeita e secretária de Obras: Alice Sauner Gonçalves De Oliveira - EMEF Walter Jacob Bauermann
(Airton Luiz Haag)
Secretário de Administração e Segurança Pública: Alice Helena Dias da Silva Lima - EMEF Anita Garibaldi
(José Dresch)
Secretário de Desenvolvimento Social: Alexandre Martins Martines - EMEF Prefeito Reinato Enio Trein
(Pablo Gomes)
Secretários de Meio Ambiente e Preservação Ecológica - Guilherme Abreu Rosa - EMEF Otávio Rocha e Sophia de Souza Simões da Silva - EMEF Presidente Kennedy
(Viviane Diogo)
Secretário de Saúde - Lucas Leidecker - EMEF Presidente Kennedy
(Cláudia Pires)
Secretária de Planejamento Urbano: Sabrina Griebeler - EMEF Walter Jacob Bauermann
(Laura Leuck)
Secretário de Indústria, Comércio e Turismo: Eduardo Rodrigues dos Santos - EMEF Prefeito Reinato Enio Trein
(Gabriel Berlitz)
Secretária de Educação e Cultura: Sophia Wiesenhutter - EMEF Walter Jacob Bauermann
(Gustavo Guedes)
Secretária da Fazenda: Isabella Nunes Nonenmacher - EMEF Ervino Arthur Ritter
(Gabriel Martins)
Procurador Geral do Município: Erick Cassiano Torres - EMEF Ervino Arthur Ritter
(Matheus Costella Menegussi)
Chefe de Gabinete: Danieli Barcelos Da Silva - EMEF Nicolau Anselmo Wecker
(João Víctor Torres)
Assessora Executiva do Gabinete: Mayara Da Luz De Abreu - EMEF Presidente Kennedy
(Letícia Escher Bauer)
Assessora Executiva do Gabinete: Larissa Silva Bauer - EMEF Selvino Ritter
(Rafaela Furtado)
Diretor de Turismo: Thiago Kauã Bogler Da Silva - EMEF Ervino Arthur Ritter
(Maicon Dutra)
Diretor de Cultura: Bruno Bauermann Dapper - EMEF Prefeito Reinato Enio Trein
(Raoni Forian)
Gestora municipal de Captação de Recursos - Evelyn Kauane Alves Vieira - EMEF Anita Garibaldi
(Renan Mallmann)
Coordenadora Pedagógico: Rayssa Tolfo De Lima - EMEF Pedro de Quadro Bittencourt
(Gillyan Dias Macedo)
Coordenadora Pedagógica: Rafaela Eidt - EMEF Selvino Ritter
(Juliana Michaelsen)
Diretora Pedagógica: Gabriela Gernhardt Zimmer - EMEF Otávio Rocha
(Anelise Muller
Coordenador Pedagógica: Guilherme Weimer Metz - EMEF Fernando Ferrari
(Joana Oliveira)
Coordenadora Pedagógica: Miguel Luckmann - EMEF Otávio Rocha
(Janete Braum)
Diretora Administrativa: Júlia Hermann Wames - EMEF Pedro de Quadro Bittencourt
(Micheli Reisdoerfer)
Diretor do Departamento de Nutrição: Lucas da Mota Grizolete - EMEF Fernando Ferrari
(Tatiane Dupont Soares)
Chefe do Patrimônio: Bernardo Dos Santos Klauck - EMEF Marechal Cândido Rondon
(Eloi Vitor Klein)
Chefe da Defesa Cívil: Arthur Utzig Immig - EMEF Érico Veríssimo
(Kairo Matheus Campos)
Comandante da Guarda Municipal: Luckas Berbigier Vachineski - EMEF Prefeito Reinato Enio Trein
(Silvio Marques)
Diretor de Saúde/Coordenação da Atenção Básica: João Pedro Rambo de Lemos - EMEF Selvino Ritter
(Cassius Frozi Lenzi)
Diretora do Departamento de Comunicação: Rayssa Vitória Maciel da Silva - EMEF Érico Veríssimo
(Isaías Rheinheimer)
Coordenadora de Projetos: Isadora Ramos Sena - EMEF Germano Dauernheimer
(Gianna Vargas)
Diretor do SINE: Kauã Dos Santos Machado - EMEF Pedro de Quadro Bittencourt
(Alcione Paulina da Silva)
Assessora SEDES: Gabrielly Bernardo - EMEF Germano Dauernheimer
(Francine Gross Bonalume)
Juíza: Gabriela Gernhardt Zimmer - EMEF Otávio Rocha
(Mariana Minghelli)
Tenente da Brigada Militar: Pedro Henrique Sonda - EMEF Presidente Kennedy
(Tenente Novakoski e capitão Fábio)
Delegado Policia: Fernanda Godoi - EMEF Nicolau Anselmo Wecker
(Rafael Sauthier)
Presidente da ACI: Adelar de Oliveira Loureiro Filho - EMEF Anita Garibaldi
(Diogo Leuck)
Vereadores mirins
Katarina Lima Fritz - EMEF Walter Jacob Bauermann
(Yuri Campos)
Isadora Antunes Klein - EMEF Nicolau Anselmo Wecker
(João Gabriel Dilkin)
Ana Laura Silveira Flores - EMEF Ervino Arthur Ritter
(Beti Griebeler)
Pedro Henrique Silveira De Vargas - EMEF Presidente Kennedy
(Lucas Kondörfer)
Távini Mattje Da Silva - EMEF José de Alencar
(Gabriele Martins)
Giovana Bilke - EMEF Marechal Cândido Rondon
(Jacob Immig)
Alanna Rodrigues Nunes Da Silva - EMEF Fernando Ferrari
(Antônio Worst)
Andrieli Yasmim Oliveira - EMEF Germano Dauernheimer
(Décio Hansen)
Data de publicação: 01/09/2022
Créditos: Isaías Rheinheimer/Rayssa Vitória (Adm Mirim)
Créditos das Fotos: Isaías Rheinheimer/PMEV